В Севастополе и Донузлаве остаются украинские корабли
В Южной бухте Севастополя находится подводная лодка "Запорожье"
В Севастополе и Донузлаве все еще ??остаются украинские корабли. То есть в субботу, 19 апреля, утром были отправлены не все корабли, а лишь часть, точнее - 7, передает УНН.
Как пишет издание "Флот Украины", в Южной бухте Севастополя находится подводная лодка "Запорожье", судьба которого пока не определена: лодка требует примерно 5 млн долларов на закупку аккумуляторной батареи и 1,5 млн долларов на ремонт торпедных аппаратов. Кроме того, "Запорожье" имеет неисправную акустическую систему, что является препятствием для погружений.
Если лодка останется России, то может использоваться как плавучая зарядная станция, ведь в этом году в Севастополь должны зайти три российские дизельные подводные лодки.
Как известно, 36 членов экипажа ПЛ "Запорожье" выехали в Одессу, 57 - остались служить России.





Политика «Частью плана завершения войны является вступление Украины в ЕС с 1 января 2027 года, – Вучич»
Происшествия «Спротив триває: 1433-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Катастрофа на Філіппінах: затонув пором із сотнями пасажирів на борту, багато загиблих»
Мир «Сховався в бункері: Верховний лідер Ірану перебуває у підземному укритті через ризик удару США»
Происшествия «Рашисти відійшли з одного острова на Херсонщині»
Происшествия «У Вінниці поліцейські довели чоловіка до клінічної смерті»