Минобороны получит более 3 млрд грн
Кабмин Украины выделил 5 млрд грн на военных
Кабинет министров Украины принял распоряжение о выделении 5 миллиардов гривен на военных, сообщает пресс-служба правительства.
«Правительство приняло решение о выделении 5 миллиардов гривен для военных. Соответствующее распоряжение Кабинет Министров принял 17 апреля», - говориться в сообщении.
Как отмечают в Кабмине, эти деньги будут направлены на выплаты денежного обеспечения военнослужащим Вооруженных Сил, Внутренних войск МВД и Государственной пограничной службы, для проведения учебных сборов с военнообязанными и гражданами Украины, которые проходят службу в военном резерве, а также на обеспечение питанием и вещевым имуществом, предметами индивидуальной защиты, банно-стиральными услугами и закупку медикаментов, горюче - смазочных материалов, запасных частей.
Также средства выделены для закупки, модернизации и ремонта вооружения, боеприпасов, военной техники и другого военного имущества.
В частности, Минобороны будет направлено 3,1 миллиарда гривен, Главному управлению внутренних войск МВД-1,8 миллиарда гривен, Администрации Государственной пограничной службы - 108,7 миллиардов гривен.
Минфину поручено осуществить указанные расходы за счет резервного фонда госбюджета. Кроме того сообщается, что проект распоряжения будет доработан с учетом замечаний и предложений, высказанных во время заседания правительства.
Накануне и.о. президента Украины Александр Турчинов подписал закон об усилении материально-финансового обеспечения военных.





Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ затримало генерала СБУ Сергія Дуку – УП»
Политика «Зеленський нагородив Меланію Трамп орденом княгині Ольги»
Общество «В Україні змінили порядок повернення на службу військових після СЗЧ»
Политика «У Брюсселі готують більш обережну дорожню карту переговорів про вступ України до ЄС – Politico»
Общество «У Нацполіції усунули правоохоронців після слідчих дій НАБУ»
Политика «"Всі будуть у захваті": Трамп анонсував угоду, яка стосуватиметься України та всієї Європи»