Донецкий горсовет захвачен бойцами харьковского «Оплота»
Захватчики добиваются от киевской власти проведения референдума о территориальном статусе Донецкой области
Около 20 бойцов, вооруженных автоматами, битами и винтовками, находятся на всех этажах. На рукавах у них повязки с надписью «Оплот».
Как рассказал «ОстроВу» председатель структурного подразделения харьковского «Оплота» Александр Захарченко, цель их входа в здание - добиться от киевской власти проведения референдума о территориальном статусе Донецкой области.
«Первая наша цель – мы хотим озвучить требования к киевской власти… Будем находиться, здесь пока наши требования не будут выполнены», - сказал он.
Отвечая на уточняющий вопрос, Захарченко пояснил, что их главное требование – это проведение референдума о территориальном статусе Донецкой области.
Он заявил, что на сегодняшнем заседании исполкома Донецкого городского совета «Оплот» озвучат свои требования.
В настоящее время «оплотовцы» ведут переговоры о том, чтобы милиция, охраняющая здание, покинула его.





Политика «Розсекречено архіви розмов Путіна та Буша-молодшого про вступ України до НАТО»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»
Экономика «Фінансові послуги: В Україні з'явиться новий тип банків для громадян і бізнесу»
Происшествия «Румунські прикордонники затримали українок, які сховали 60 тис. доларів у взутті»
Мир «По приказу Трампа США нанесли серию ударов по позициям ИГИЛ в Нигерии»
Мир «Антироссийские санкции остановили рост производства сжиженного газа, – Bloomberg»