Пес Тимофей спас Горловку от пожара
Рыжий пекинес, почуяв огонь в одной из квартир дома, среди ночи разбудил весь двор
Как сообщили «Багнету» в пресс-службе МЧС, в Горловке рыжий пекинес-полукровка среди ночи почуял огонь и разбудил своих хозяев и всех соседей. Четвероногий сторож почуял пожар, который начинался на втором этаже по улице Столяревского, 18. Собака изо всех сил принялась лаять - будить своих хозяев. Жители подъезда высыпали во двор и вызвали пожарных.
Таким образом, двухлетний пекинес Тимофей спас несколько семей от огня. Но не обошлось и без трагедии. Оказалось, что причиной возгорания в квартире бывшего начальника горловского МРЭО было его курение. Спасти мужчину не удалось. Его обгорелый труп лежал в кровати.
Теперь чуть ли не весь микрорайон зауважал героя происшествия - пса Тимофея. Хозяин пса повсюду возит его с собой на машине - чтобы пес порадовался и почувствовал благодарность людей. А соседи при встрече во дворе стараются побаловать собаку каким-нибудь вкусным презентом.





Происшествия «Смеротельне ДТП на Одеській трасі: 12 людей загинули, 8 постраждали»
Политика «Спецслужби РФ готують операцію для підриву відносин України і Польщі, – ЦПД»
Происшествия «Спецназівець "Азова" здав ворогові начальника медслужби і допомагав катувати українців, – ДБР»
Мир «Молдова зачинила "Русский дом" і це означає, що країна трішки менше слухатиме ворожу пропаганду»
Общество «Святкова акція до 250-річчя незалежності стала символом міцних відносин між Україною та США»
Мир «Венс поміняв риторику: ставка України на оборону виснажує ворога і створює умови для завершення війни»