Украинцы перечислили армии более 91,5 миллиона гривен
Большинство денег пойдут на материально-техническое обеспечение
По состоянию на 8 апреля на счета Министерства обороны Украины в рамках акции «Поддержи Украинскую армию» поступило уже более 91,5 миллиона гривен от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным Силам Украины.
Из этой суммы 86802000 гривен - денежные переводы на материально - техническое, остальные - на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе Минобороны.
С помощью звонков на единый мобильный номер "565 " в поддержку украинской армии перечислено 23 миллиона 103,5 тысячи гривен (все - на материально - техническое обеспечение ВС Украины).
Кроме того, на счета Минобороны поступило 26,6 тысячи долларов США и 29 тысяч евро. После обязательной продажи иностранной валюты ( 50 % от общей суммы) , остаток иностранной валюты на счетах Министерства обороны Украины составил 13,3 тысячи долларов США (гривневый эквивалент - 142,2 тысячи грн) и 14 500 евро ( гривневый эквивалент - 216000 грн).





Спорт «Джошуа о сотрудничестве с командой Усика: Теперь я больше молюсь»
Экономика «АМКУ виписав "оздоровчий" штраф інвесткомпанії за санаторії у Поляні»
Политика ««Крайне плохое решение»: Орбан выступил против займа ЕС для Украины»
Мир «Рютте відзначив "важливу підтримку" України з боку Польщі»
Мир «ЄС погодив створення списку безпечних країн походження для прискорення розгляду заяв про притулок»
Экономика «В 2026 году начнет работу Американско-Украинский инвестфонд восстановления»