Рынок труда в Украине замер
Массовых сокращений работников на рынке нет
Традиционно март – период высокой активности на рынке труда. Однако в первый весенний месяц 2014 года рынок труда отреагировал на общественно-политические события замиранием. Рост уровня конкуренции на рынке труда говорит о том, что сокращения все же есть, хотя и не массовые, сообщает hh.ua.
Несколько снизилась активность работодателей — опубликовано на 7% меньше вакансий, чем в прошлом месяце. Работодатели не спешат набирать персонал, выжидая стабилизации ситуации, но и «отзывать» открытые вакансии не торопятся.
Активность соискателей свидетельствует о том, что массовых сокращений работников на рынке нет. Количество резюме выросло на 7%, что в пределах нормы. Соискатели не спешат расставаться с текущим местом работы из тех же соображений осторожности.
Традиционно первенство по количеству вакансий удерживает сфера информационных технологий, второе место — у вакансий для специалистов по продажам. В десятку вошли также такие проф. сферы, как маркетинг, банковский сектор, вакансии для административного персонала, вакансии для начинающих, специалистов в сфере страхования, туризма, строительства и производства
Среди региональных вакансий в марте не без сюрпризов. По-прежнему лидерство сохраняет столица. Уверенно закрепился на втором месте Днепропетровск. А вот Донецк впервые уступил третье место Харькову.





Политика «Європейський контингент в Україні готують до можливих атак російських безпілотників»
Происшествия «Авиаудары РФ по Комышувахе унесли 29 жизней: ещё 48 человек числятся пропавшими без вести»
Общество «Інцидент у Петропавлівській Борщагівці: Все, що відбувається в інформаційному просторі довкола теми подій на Київщині, на руку росіянам – Прокопенко»
Политика «Вступ до ЄС та фінансова підтримка: Корецький провів розмову з єврокомісаркою Кос»
Мир «Москва не планує нові "гуманітарні операції" за прикладом Олешків»
Политика «Генерал Гаврилюк очолив "Укроборонпром"»