Майдан в центре Киева вечно стоять не будет, - Кличко
Лидер партии «УДАР» заявил, что вскоре там должен быть мемориал в память погибших
Майдан в центре Киева вечно стоять не будет - после стабилизации ситуации в столице и стране о зимних событиях будет напоминать только мемориал в память о жертвах Небесной сотни. Об этом на пресс-конференции заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко, отвечая на вопрос, что будет с баррикадами в центре Киева в случае его победы на выборах мэра столицы.
«Наша ключевая задача - стабилизировать ситуацию в Украине как политически, так и экономически. Уверен, что при стабилизации ситуации мы сможем сделать и одно из ключевых задач на ближайшее время - мемориал тем людям, которые погибли, отстаивая право жить в свободной стране. Я уверен, что палатки там вечно стоять не будут, и в ближайшее время мы сделаем все, чтобы в Киеве была стабилизирована ситуация, чтобы лишь мемориал напоминал о событиях», - сказал Кличко, цитирует ЛІГАБізнесІнформ.
Напомним, вчера, 29 марта, лидер партии УДАР Виталий Кличко объявил о решении не выдвигать свою кандидатуру на пост президента Украины и поддержал Петра Порошенко. Кличко заявил, что будет баллотироваться в мэры Киева, выборы которого пройдут одновременно с президентскими 25 мая.





Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Политика «Зеленский продлил военное положение и мобилизацию: новая дата»
Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Мир «Газова залежність як національна ідея: Словаччина йде до Суду ЄС»
Происшествия «Херсонська ТЕЦ під ударами: десятки тисяч мешканців без єдиного джерела теплопостачання»
Политика «Зеленський доручив прискорити відновлення тепла в Києві та посилити захист Харкова»