Почти половина сотрудников украинских офисов хотят покинуть Украину
4% уверены, что не бросят страну
44% офисных работников имеют серьезные намерения эмигрировать из Украины на другую работу за границу. Соответствующие данные были получены в результате опроса Международного кадрового портала HeadHunter Украина, передает minfin.
В это же время, 52% иногда задумываются о том, что стоит искать работу за рубежом. 4% опрошенных не собираются покидать Украину.
Самые главные причины оставить Украину — экономические. 41% опрошенных уверены, что в Украине слишком низкие зарплаты, и нет перспектив для развития. 36% не видят хорошего будущего для себя в Украине, 32% не имеют возможности профессионально реализоваться. 29% готовы уехать из-за нестабильной экономической ситуации. 26% опрошенных называют причиной возможность получать высокую зарплату, имея не престижную профессию. 12% утверждают, что за рубежом легче начать собственное дело.
Напомним, наряду с другими, сегодня в Украине остро стоит проблема о выезде высококвалифицированных айтишников за границу.
По словам Председателя парламентского комитета по вопросам информатизации и IT-технологий Валерия Омельченко, мерой пресечения этого может стать реализация Национального проекта «Технополис». «Уверен, что принятие данного законодательного акта поможет легализовать работу десятков тысяч ІТ-специалистов и остановит отток кадров за рубеж»,- отметил Омельченко.
Ранее «Багнет» сообщал, что демографический потенциал Украины исчерпан.





Мир «У Парижі вандали намагалися зруйнувати галерею, де працює донька Путіна»
Происшествия «Ворожий дрон убив мирну мешканку на Сумщині»
Политика «Самолет ВВС США, ищущий ядерные следы, приземлился в Великобритании»
Мир «Пхеньян снизил объемы поставок оружия РФ, – СМИ»
Мир «Удари РФ по енергоструктурі України можуть бути кваліфіковані як геноцид, - головний дипломат Литви»
Происшествия «На Житомирщині сталася стрілянина між ТЦК та цивільним»