Меджлис заявляет об угрозах насилия в адрес татар
Татары требуют разоружить т.н. «самооборону» Крыма
В общественных местах Крыма участились случаи высказывания угроз в адрес крымских татар. Об этом говорится в принятом обращении Меджлиса «О соблюдении прав и свобод человека в Крыму».
«Участились случаи прямых угроз применения насилия в адрес крымских татар в транспорте, магазинах, учебных заведениях и других общественных местах Крыма», - сказано в документе.
Меджлис поручил своим подразделениям в регионах фиксировать все факты морального и физического давления, унижения человеческого и национального достоинства, угроз применения физического насилия, незаконного завладения частной собственностью, а также иные формы проявления агрессии в отношении жителей Крыма.
Меджлис также требует от «ответственных сторон» разоружить и расформировать формирования, незаконно возложившие на себя функции милиции и иных правоохранительных органов на полуострове. Меджлис считает, что взаимоотношения крымской власти и крымскотатарского народа должны строиться на нормах декларации Организации объединенных наций о правах коренных народов.
Ранее «Багнет» сообщал, что ВР приняла заявление о гарантиях прав крымскотатарского народа.
Источник: Українські Новини





Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Мир «Європейські дипломати занепокоєні спробами Кремля послабити трансатлантичні відносини»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Происшествия «Сили оборони знищили російський ударний вертоліт Ка-52 на Донеччині»
Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»
Киев «Киянин отримав 15 років за зґвалтування дитини, матір засудили за продаж доньки»