Крым проголосовал за присоединение к России
В Крыму обработали 100% бюллетеней: за присоединение Крыма к РФ проголосовали 96,6%
За присоединение Крыма к Российской Федерации проголосовало 96,6% жителей Автономной Республики Крым. Об этом в эфире ГТРК «Крым» сообщил председатель комиссии Верховного Совета Крыма по организации и проведению референдума Михаил Малышев, ссылаясь на данные обработки 100% бюллетеней по состоянию на 08:16 17 марта, передает «Крыминформ».
«За первый вопрос отдано 96,6% голосов. Это 1 млн 272 тыс 871 человек», - сказал он.
Эти данные, как отмечается, приводятся без учета результатов голосования в Севастополе.
Малышев выразил уверенность, что «этот результат принципиально уже не изменится». При этом речь идет об оперативных данных, окончательные результаты будут подведены после того, как в Симферополь поступят бумажные протоколы со всех территориальных избирательных округов.
Напомним, на общекрымский референдум 16 марта были вынесены два вопроса: «1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».
В референдуме принимали участие и жители Севастополя, который, в случае присоединения к России, может получить статус отдельного субъекта федерации. Во время референдума в Крыму работают наблюдатели из 23 стран (фото, видео).
Верховный Совет Крыма 17 марта оформит официальную заявку на присоединение к РФ.





Политика «Україна ближче до миру, ніж будь-коли, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1379-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Російський фельдшер на прізвисько "доктор зло" катував поранених українських воїнів»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Общество «"Чарівний Експрес" від Укрзалізниці курсуватиме три дні в Києві та Львові»
Мир «Генсек НАТО Рютте пообещал асимметричный ответ на гибридные атаки РФ»