МВД и СБУ призвали украинцев сдать оружие
Лиц, у которых будет обнаружено нелегальное огнестрельное оружие, будут судить
МВД и Служба безопасности Украины обратились к гражданам с требованием немедленно сдать огнестрельное оружие, добытое нелегальным путем. Об этом говорится на официальных сайтах силовых ведомств.
«В связи с чрезвычайной общественно-политической ситуацией, которая сложилась в стране, а также с обострением криминогенной обстановки, системными провокациями со стороны иностранных граждан в Крыму и на востоке Украины, приказываем всем гражданам немедленно сдать в органы МВД огнестрельное оружие, которое не зарегистрировано законным образом», – говорится в сообщении.
Работникам милиции приказано приступить к выявлению огнестрельного оружия, полученного незаконным образом. А лиц, у которых будет изъято такое оружие, привлекать к ответственности по всей строгости закона независимо от политических взглядов и участия в общественных организациях по обеспечению порядка.
Ранее «Багнет» сообщал, что во время беспорядков в Харькове были убиты два человека.





Экономика «По поводу венгерско-словацких поставок дизтоплива волноваться не нужно, – эксперт»
Политика «Ексспецпредставник Волкер пояснив, чому Трамп не розуміє маніпуляцій Путіна»
Происшествия «Двох російських генералів судитимуть за руйнування греблі Оскільського водосховища»
Происшествия «Організація побиття за гроші: правоохоронці викрили "бізнес" на насильстві»
Общество «Роз'яснення Міноборони про службу чоловіків 60+»
Политика «Президент України засудив МПК за прапори агресорів на Іграх-2026»