Юрий Луценко: «Война не все спишет»
Политик выступил с осуждением некоторых кадровых назначений, осуществленных по принципу «партийных квот»
Юрий Луценко выступил с осуждением некоторых кадровых назначений, осуществленных по принципу «партийных квот».
Он отметил: «Я долго убеждал себя, что во время войны нельзя остро критиковать свое правительство. Но каждый день приносит новые и новые известия о позорные назначения».
«Сегодня получил известие из Запорожья: «У нас тоже по квоте назначили Баранова председателем ОГА, видимо Литвин «своевременно» примазался? А то что Баранов - «рыгам» помогал, а коррупция? Да ладно это все, но сегодня он назначил главного антимайдановця Запорожье зама Пеклушки (что выдавал титушкам прямо в ОГА: биты моторовские деревянные, гранаты и оружие!) Петра Гончарука - полный абзац. ...Все в шоке, особенно граждане и активисты.
Гончарук-сепаратист, коррупционер и закрывал глаза и помогал в разгоне людей в Запорожье 26 января... там было много моих друзей, поэтому я знаю о чем говорю...Что делать? Кому написать?..», - написал Луценко.
«Я уверен, что корень зла - партийные квоты на назначение кадров. С них начинается коррупция в государственных структурах.
Квоты в силовых структурах - вообще беда. А в военное время - верх безответственности. Дальше промолчу. Надеюсь, партийные вожди услышат. Потому что война не все спишет», - резюмировал политик.
Источник: censor.net.ua





Спорт «Мессі першим в історії забив 20 м'ячів на чемпіонатах світу з футболу»
Происшествия «Росіяни завдали п’ять ударів по Запоріжжю: поранені троє людей, серед них дитина»
Мир «12 основних пунктів реформи мають змінити систему державного управління та політичний баланс в Угорщині»
Политика «Турция передала Румынии современную систему управления боем для флота»
Мир «Провальний референдум: У Словаччині плебісцит про відміну довічних виплат Фіцо не відбувся»
Политика «Міністр оборони Польщі наказав розсекретити інформацію про всю військову допомогу Україні з 2022 року»