15:30 / 10.03.2014 Общество

Турчинов должен немедленно отдать войскам приказ защищать Украину, - Гриценко

Иначе мы потеряем не только Крым, но и всю Украину

«Если Турчинов, как Верховный главнокомандующий, такого приказа не отдаст, причем немедленно, то не только Крым - Украину как государство мы можем потерять. Без всякого преувеличения. Вариантов действий есть только два: поднимать руки вверх и сдаваться России или бороться и защищать страну от внешней агрессии», - написал в Facebook нардеп Анатолий Гриценко.

Юридически российских войск в Украине нет,  Путин публично объявил , что Черноморский флот РФ на территории Украины строго придерживается двусторонних соглашений и законов, все украинские войска находятся в местах постоянной дислокации или в районах проведения учений , под полным контролем со стороны командиров, отметил Гриценко.

«Вывод: все, кто сейчас с оружием в руках, с бронетехникой, блокируют наши воинские части, терроризируют личный состав и мирных граждан, минируют территорию, уничтожают нашу военную технику и оборудование - это не украинские военные и не российские военные, это – БАНДИТЫ», - считает Гриценко.

Верховный главнокомандующий должен немедленно отдать приказ войскам, считает он. А сначала – поставить бандитам ультиматум с требованием обраться восвояси, а в случае неподчинения – обезвредить бандформирования.

Ране «Багнет» сообщал, что США перебрасывает в Польшу военные силы.