ГПУ дала добро на арест контр-адмирала Березовского
Его обвиняют в государственной измене
Спецподразделениям, которые осуществляют оперативно-розыскную деятельность, дано поручение от Генеральной прокуратуры Украины по задержанию отстраненного командующего ВМС Украины Дениса Березовского. Об этом в эфире Громадського.TV заявил генпрокурор Олег Махницкий, пишет Лига.
«В отношении него (Березовского, — ред.) заведено соответствующее уголовное производство за совершение государственной измены. В отношении него также проведены и другие следственные действия, в том числе касающиеся его задержания. Дано поручение спецподразделениям, которые проводят оперативно-розыскную деятельность, на его задержание», — сказал Махницкий.
Но, по словам генпрокурора, проводить соответствующие действия по задержанию не относится к компетенции ГПУ, а к Министерству внутренних дел. Напомним, Березовский признал самопровозглашенного премьера АРК Аксенова и пытался переманить украинских военнослужащих на сторону захватчика.
Ранее «Багнет» сообщал, что украинские моряки обратились к международным СМИ.





Спорт «Мессі першим в історії забив 20 м'ячів на чемпіонатах світу з футболу»
Политика «Зеленський оголосив про створення нової Академії Військово-морських сил в Одесі»
Происшествия «Спротив триває: 1593-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Ротація призупинено: США майже повністю вивели свої війська з Естонії»
Мир «Німецькі резервісти проходитимуть навчання від 3 до 12 тижнів, а служба триватиме до року»
Общество «ДБР не фіксує покривання незаконної діяльности ТЦК на рівні вищого командування»