Ахметов: Будущее Украины под угрозой
Бизнесмен выступил с открытым обращением к народу
«Будущее нашей страны поставлено под угрозу. Внутренняя политическая напряженность может перерасти в затяжной конфликт и разрушить целостность Украины.
Применение силы и неправомерные действия извне недопустимы.
Я убежден, у кризиса может быть только одно решение - мирное.
Призываю всех сограждан к объединению ради целостной и неделимой Украины. Сегодня это - самое главное. Важно сохранять холодную голову, не поддаваться на провокации и принимать обдуманные, взвешенные решения.
Наша сила – в сплоченности бизнеса, власти и общества.
Сегодня экономика - реальная политическая сила. Наша задача- обеспечить безопасность людей, их семей, стабильность работы всех предприятий страны.
Мы будем работать 24 часа в сутки, чтобы поддерживать жизнедеятельность инфраструктуры Украины. Это - наш главный вклад в целостность страны.
Обращаюсь к политикам и украинской власти – сделать все для обеспечения территориального суверенитета, восстановления демократии и неотъемлемых прав и свобод граждан.
Обращаюсь к предпринимательским кругам в Украине и деловым партнерам украинского бизнеса с призывом объединить усилия и содействовать мирному урегулированию, не жалея никаких материальных ресурсов.
Уверен, что совместными усилиями мы отстоим наше будущее -сильную, единую и независимую Украину.
Я ответственно заявляю, что группа СКМ, которая сегодня насчитывает 300 тысяч человек и представляет Украину от запада до востока, от севера и до юга, сделает все возможное для сохранения целостности нашей страны.
Ринат Ахметов
Президент СКМ».
Ранее «Багнет» сообщал, что олигархи Тарута и Коломойский стали губернаторами.





Происшествия «Дрони атакували Москву та Підмосков’я, в аеропортах ввели обмеження»
Происшествия «Невідомі маршрути та погрози фільтрацією – чому жителі Олешок бояться евакуації»
Политика «Ексгенпрокурор втікач Кравченко виступив із гучними звинуваченнями»
Происшествия «Двоє загиблих і десятки поранених, серед них немовля – наслідки удару по Чернігову»
Происшествия «Росія атакувала гуртожиток профтехучилища в Дніпрі, діти були в укритті»
Мир «Залужний закликав надати Україні ресурси для власної ППО, щоб захистити життя людей»