Лидер «Правого сектора» таки встречался с Януковичем
Боялся ехать, думал не вернусь, - сказал Дмитрий Ярош
Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош подтвердил свою встречу с Президентом Виктором Януковичем 20 февраля.
Об этом он заявил в интервью «Українському тижню».
«Сейчас распространяется немало информации о моей тайной встрече с Януковичем. Она действительно была, но уже после завершения активных действий силовиков. Вышли СБУшники и предложили не только мне, но и моему ближайшему окружению, встретиться для прекращения кровопролития. Соответственно я поехал в Администрацию (президента.- Ред.)», - Заявил Ярош.
По его словам, Янукович предлагал ему подписать соглашение о прекращении конфликта.
«Я отказался это сделать. Сказал, что мы марионетками никогда не были и не будем. И, Виктор Федорович, давайте выводите войска, потому что начнется партизанская война по всей Украине», - рассказал Ярош.
«При этом говорилось, что мы не отступим, не сложим оружия, будем стоять до конца. Я не беру эту заслугу на себя, поскольку на него давили и дипломаты, но это для него стало также определенной капелькой, когда он решил прекратить так называемую антитеррористическую операцию и отвести войска», - отметил лидер «Правого сектора».
По словам Яроша, Янукович выглядел испуганным.
«Хотя он разрушил определенные мои стереотипы, потому что я никогда с ним не встречался. Мне казалось, что он более тупее. А он пытался что-то формулировать... Но видно было, что он истощен и испуган», - добавил Ярош.
Он отметил, что разговор длился недолго.
На вопрос, боялся ли он ехать на Банковую, лидер «Правого сектора» ответил: «Боялся. Я думал не вернусь».





Политика «Трамп ответил на вопрос, обещал ли он Путину весь Донбасс»
Мир «Ворожа держдума узаконила використання армії проти міжнародних судів»
Происшествия «Єрмак дав перший коментар після оголошення підозри»
Происшествия «Війну в Україні назвав "громадянською": СБУ повідомила про нову підозру ексдепутату Мураєву»
Мир «В Будапешті запевняють, що більше не будуть зловживати правом вето в ЄС»
Мир «Лукашенко заявил о подготовке армии Беларуси к войне»