Люстрация - пустое слово, - мнение
Так считает экс-президент Грузии Михаил Саакашвили
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили считает люстрацию пустым словом. Об этом Саакашвили заявил на пресс-конференции после встречи со студентами в Киево-Могилянской академии, передает РБК-Украина.
«Это слово достаточно пусто. Сейчас на самом деле нужно бороться с коррупцией. Посмотреть на их особняки и никакая люстрация не нужна. Кто был на госслужбе и выстроил пятиэтажный дом, у него этот дом забрать, а его гнать в шею. Это очень просто, никаких архивов ненужно, все на ладони», - заявил экс-президент Грузии, отвечая на вопрос, удастся ли новой власти в Украине провести люстрацию.
Напомним, «Свобода» инициирует люстрацию в Украине - отстранение от руководящих должностей запятнавших свою репутацию людей. Представители «Свободы» внесли в Верховную Раду соответствующий законопроект о создании люстрационной комиссии, которая будет заниматься составлением люстрационных списков.





Происшествия «Спротив триває: 1385-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Пекіну не вигідне закічення війни і слабка Росія, яка зазнала поразки, - Зеленський»
Политика «Група нардепів зареєструвала законопроєкт про перезавантаження НКРЕКП»
Мир «Німеччина забирає свої ППО з Польщі»
Мир «Глава уряду Угорщини домовився з Туреччиною про подальші поставки російського газу»
Происшествия «Чехія готує до передачі Україні нову крилату ракету Narwhal»