Клюев подал в отставку, потому что «не мог остановить» Януковича
Как сообщается, Клюев якобы был ранен
Глава Администрации Президента Андрей Клюев 23 февраля встречался с Виктором Януковичем в Крыму и подал заявление об отставке с должности главы АП.
Об этом УНИАН якобы сообщил сам Андрей Клюев.
Он подтвердил, что добровольно написал заявление об отставке и встретился с Виктором Януковичем в Крыму исключительно для того, чтобы лично передать свое заявление.
Так же он заявил, что был фактически отстранен от принятия каких-либо решений по урегулированию конфликта и не знал о подготовке силового сценария.
Клюев уверен, что следствие разберется со всеми обстоятельствами этой трагедии, а виновные понесут наказание.
Как сообщил «Интерфаксу-Украина» пресс-секретарь Клюева Артем Петренко, загородный дом экс-главы АП под Киевом штурмовали, и Клюев якобы был ранен.
«Клюев действительно ранен, насколько я знаю, угрозы жизни нет», - сказал он.
Как известно, 22 февраля в своем видеообращении, находясь якобы в Харькове, Янукович заявлял, что Клюев находится вместе с ним.
23 февраля Янукович прибыл в Крым, где игнорировал госдачи и вечером того же дня отказался от госохраны.
Тогда, по информации и. о. главы МВД Арсена Авакова его также сопровождал Андрей Клюев.
Клюева называли среди тех, кто руководил силовыми акциями против Майдана еще будучи руководителем СНБО, и позже - на посту главы АП.
В Австрии расследуют уголовное дело против Клюева за отмывание денежных средств и злоупотребление властью.





Происшествия «Масштабні афері з житлом для військових: судитимуть директора підприємства та посадовця Міноборони»
Политика «США одобрили возможную продажу Украине 500 ракет PAC-3 для систем Patriot»
Мир «Вибори в США: Дострокова явка побила рекорд 2022 року»
Мир «Австралійський золотошукач знайшов самородок вартістю понад 100 тис. євро»
Спорт «Усик зібрався побитися за титул абсолютного чемпіона у новій вазі»
Наука и техника «Метеорит, який знайшли у пустелі Сахара, визнали найдавнішим марсіанським зразком»