Самооборона и милиция будут вместе патрулировать Киев
Об этом сообщил народный депутат Андрей Пашинский
Представители самообороны Майдана и сотрудники Управления Министерства внутренних дел Киева будут совместно патрулировать улицы столицы, в частности правительственный квартал. Об этом сообщил народный депутат от «Батькивщины» Андрей Пашинский в кулуарах Верховной Рады.
«Мы вместе с УМВД города Киева будем брать под контроль совместными патрулями правительственный квартал. Мы не допустим мародерства, мы не допустим самосуд», - сказал Пашинский, которого цитирует Интерфакс-Украина.
По словам Пашинского, милиционеры на левой руке будут носить желто-голубую ленту. «Титушек уже нет», - подчеркнул он.
Совместные патрули самообороны и милиции будут следить за порядком во всем Киеве.
Депутат также заявил, что все сотрудники «Беркута» и Внутренних войск покинули правительственный квартал, сейчас уезжают из Киева, возвращаются на места своего базирования.
Пашинский призвал беспрепятственно пропускать в места их базирования. «В случае повторения насилия со стороны Виктора Януковича, эти все распоряжения будут отменены, и мы перейдем в наступление», - добавил он.





Мир «Дипломат США сглаживает последствия публичного конфликта Трампа и Мелони»
Политика «Дания ведет переговоры с США о будущем Гренландии и ожидает соглашения до конца года»
Происшествия «Україна знищила великі запаси боєприпасів у Лєнінґрадській області РФ»
Общество «Коаліція 17 держав, посилення позицій України у Східному Середземномор’ї та перезапуск відносин з Кіпром: результати роботи посла Сергія Ніжинського»
Мир «Сенат США поддержал резолюцию о прекращении военных действий против Ирана»
Мир «Сбой цифровой радиосвязи парализовал часть железнодорожного сообщения Германии»