УПЦ призывает остановить кровопролитие
Об этом говорится в заявлении управделами УПЦ митрополита Бориспольского и Броварского Антония
В Украинской православной церкви Московского патриархата призвали остановить насилие в Киеве и не допустить гражданской войны, передает «Интерфакс».
«С самого начала политического кризиса и в течение всего периода противостояния Украинская православная церковь неоднократно призывала к прекращению насилия и мирному разрешению конфликта. К большому сожалению, голос Церкви не был услышан», — говорится в заявлении управделами УПЦ митрополита Бориспольского и Броварского Антония. Он подчеркнул, что в Церкви категорически осуждают кровопролитие.
«Немедленно прекратите насилие и восстановите диалог! Наша страна уже третий месяц балансирует на грани национальной катастрофы. Сейчас все, и власть, и оппозиция, и каждый из нас должны осознать ответственность перед Богом за свои поступки. Угроза гражданской войны и экономического краха в Украине становится, к сожалению, все более реальной», — сказано в документе.
По данным МВД Украины, в Киеве 18-19 февраля погибли девять сотрудников милиции, 114 человек были госпитализированы. В течение минувшей ночи поступали сообщения о гибели нескольких протестующих. Тела некоторых из них, в частности, находились в Михайловском монастыре, где был оборудован полевой госпиталь. Число раненых, по разным оценкам, колеблется от нескольких сотен до тысячи человек.





Общество «Київ–Ужгород: новий брендований поїзд із японським меню та іграми»
Мир «Немцы массово отказываются от службы в армии, Бундестаг может принять решение о призыве на службу по необходимости»
Происшествия «Коул заявил о ключевой роли "миротворца" Трампа в обмене заключенными»
Происшествия «Спротив триває: 1525-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «CNN: США и Иран могут заключить поэтапное соглашение»
Мир «Трамп відповів на звинувачення у педофілії»