Коммунисты готовят «клон» киевского памятника Ленину
В партии надеются вернуть вождя на Бессарабку
Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил лидер КПУ, народный депутат Петр Симоненко, сообщает Gazeta.ua.
«Подавляющее большинство киевлян, а по разным исследованиям, это более 70%, были очень возмущены тем, что происходило во время определенных событий 8 декабря», — заверил коммунист.
Он отметил, что его коллеги по партии проводят работу относительно того, чтобы изготовить точно такую же копию памятника Ленину, «чтобы он так, как и раньше, украшал Киев».
«Потому что именно Ленин и его национальная политика способствовали тому, чтобы Украина в то время стала независимым государством. И в 1922 году Украина, как независимое государство при большевиках, уже и была той страной, которая образовывала Советский Союз», — заявил Симоненко.
Ранее «Багнет» сообщал, что от киевского памятника осталось лишь туловище – голову и конечности разобрали на сувениры.





Общество «Укргідрометцентр: 28 жовтня прогнозують дощ, температура - від 3° до 17°»
Происшествия «Після запровадження режиму тиші в Олешках розпочали підготовку до доставки допомоги та евакуації»
Происшествия «15-річний хлопець у лікарні після удару по Павлограду, загалом поранені п'ятеро людей на Дніпропетровщині»
Происшествия «Спротив триває: 1708-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Ізраїль знову входить у період політичних торгів після виборів без переможця»
Мир «Німеччина заявила про зрив російської диверсійної операції поблизу Нюрнберга»