Оппозиционеры никогда не могли договориться, - Медведчук
Политик считает, что депутаты должны реализовать идею парламентско-президентской республики
«Второй президент Украины Леонид Кучма назвал Конституцию 2004 года механизмом защиты от диктатуры. Неудивительно, что оппозиционные силы ломают копья в спорах и торгах, пытаясь переписать Основной Закон, лишь бы не возвращать вариант 2004 года», - написал в Facebook лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.
«Рабочая группа по внесению изменений в Конституцию не смогла собраться из-за расхождения взглядов «Удара» и «Батькивщины». Ничего неожиданного в этом нет, разнопартийные команды оранжевого лагеря никогда не могли договориться. Но речь ведь не о личных симпатиях и антипатиях, а о нашей общей стране. Берете на вооружение идею «Украинского выбора» о парламентско-президентской форме правления? Реализуйте! Но доведите хоть что-то до конца!», - добавил политик.
Ранее «Багнет» сообщал, что, по мнению лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока, Конституция 2004 года не отвечает интересам Украины.





Мир «США запровадили нові обов’язкові запитання для заявників на тимчасові візи, експерти їх критикують»
Политика «Зеленский подтвердил запуск экспорта украинского оружия и дронов»
Мир «Из-за "оперативной ситуации" парад 9 мая будет проходить без военной техники, – МО РФ»
Экономика «Українці почали отримувати трішки більшу зарплатню»
Мир «"Максимальний тиск": Трамп доручив своїм помічникам готуватися до тривалої блокади Ірану»
Мир «Агентство з кібербезпеки Молдови заявило про масштабну кібератаку з можливим слідом РФ»