В интернет выложили расследование обстоятельств избиения и пыток Булатова (ВИДЕО)
В сети интернет на ресурсе Youtube была выложена альтернативная версия похищения, избиения и пыток одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова, сообщает from-ua.com.
Авторов расследования насторожила некоторая «постановочность» произошедшего с активистом и несоответствие телевизионной картинки заявлениям самого пострадавшего. Так, раны из «пробитых» рук Булатова буквально на следующий день уже не видны. На его руках также нет следов от наручников или веревок. Создается впечатление, что похитители не связывали свою жертву. Активист, пробывший в плену больше недели побрит, ногти его аккуратно подстрижены.
В итоге авторы видео предполагают, что Дмитрий Булатов имеет легкие порезы, которые ему могли сделать и под наркозом, чтобы оправдать версию с похищением. А сама история похищения напоминает политтехнологический трюк, необходимый оппозиции для того, чтобы удержать майдан от окончания протестов и дать ему новый символ борьбы с режимом.





Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Политика «Путин рассказал детали встречи с Трампом в Анкоридже»
Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Происшествия «У Мінську виступили з погрозами на адресу України»
Общество «"Китайське лайно для фронту": у Раді різко розкритикували закупівлі Міноборони»
Мир «Санкції не зупиняють РФ: «тіньовий флот» нарощує експорт скрапленого газу»