Львовские пьяницы продали прохожему противотанковую мину за 4 гривны
Мужчина купил ее, чтобы не произошло несчастье, и поспешил проинформировать об этом чиновников горсовета
Сегодня утром во Львовский горсовет обратился мужчина, который сообщил, что у входа в мэрию лежит боевая противотанковая мина, которую он только что купил у двух пьяниц, сообщило УНИАН.
Оказалось, что забулдыги продавали смертоносный «товар» буквально у самого горсовета. Покупатель попросил вызывать работников милиции.
По словам начальника Львовского городского управления внутренних дел Игоря Цикало, на место происшествия оперативно прибыли наряды милиции и специалисты взрыво-технической службы ГУ МВД Украины во Львовской области, которые изолировали опасную находку.
«Возле фонтана у входа во Львовский горсовет была действительно обнаружена противотанковая мина, которую специалисты загрузили в специально приспособленный автомобиль и уже вывезли за пределы Львова. Специалисты установят, был ли это муляж мины или нет, хотя все указывает на то, что противотанковая мина является боевой», - подчеркнул Цикало
По его словам, мужчина, который принес к городской Ратуше опасную взрывчатку сообщил, что мину он приобрел за 4 гривны на улице Подвальной (за несколько десятков метров от городского совета) у двух пьяниц, которых знает лишь визуально.
«Мужчина нам сообщил, что он купил мину с целью якобы ее последующей передачи правоохранителям, чтобы «пьяницы не натворили беды». Однако эти данные, которые он нам сообщил о происхождении взрывчатки, мы также проверяем», - рассказал главный милиционер Львова.
В связи с этим, покупатель мины задержан до выяснения всех обстоятельств.





Политика «НАТО посварилося через допомогу Україні перед самітом»
Общество «99-річна українка вперше отримала свій перший закордонний паспорт, для поїздки до онуків до Нідерландів»
Киев «Сучасна художниця та ювелірна студія переосмислили скіфську спадщину, показавши український культурний код як живий алгоритм»
Мир «Урсула фон дер Ляєн визнала наявність технічних проблем у запуску системи прикордонного контролю»
Мир «У Міноборони КНР заявили, що проведуть спільні військово-морські навчання з Росією»
Политика «Критично важливим залишається питання подальшого фінансування України, – Пісторіус»