В СБУ опасаются, что «экстремисты» начнут взрывать национальные объекты
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства
Служба безопасности призывает воздержаться митингующих от захвата или повреждения объектов народнохозяйственного или оборонного значения.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
«Последние события в государстве привели к напряженности в обществе в результате действий отдельных радикально настроенных организаций и граждан. Наряду с проявлениями экстремизма участились анонимные угрозы подрыва ГЭС, а также объектов атомной энергетики, повреждение которых может иметь непредвиденные особо тяжкие последствия», - отмечают в СБУ.
В ведомстве отмечают, что возможные захваты, разрушение или повреждение объектов, имеющих важное народнохозяйственное или оборонное значение, будут наказываться лишением свободы на срок до 15 лет.
Такое же наказание, как отмечается в сообщении, ждет нарушителей общественной безопасности, которые запугивают население, влияют на принятие решений органами государственной власти или местного самоуправления.
Источник: Украинская правда





Политика «У досяжності вже Ямал і Західний Сибір: Зеленський заявив про розвиток української далекобійної зброї»
Мир «Вибори в США: Дострокова явка побила рекорд 2022 року»
Спорт «Російських хокеїстів допустили до п'яти чемпіонатів світу»
Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»
Политика «Зеленский назвал условия прекращения атак на российские НПЗ»
Спорт «Усик поддержал решение Ломаченко возобновить боксерскую карьеру»