В СБУ опасаются, что «экстремисты» начнут взрывать национальные объекты
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства
Служба безопасности призывает воздержаться митингующих от захвата или повреждения объектов народнохозяйственного или оборонного значения.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
«Последние события в государстве привели к напряженности в обществе в результате действий отдельных радикально настроенных организаций и граждан. Наряду с проявлениями экстремизма участились анонимные угрозы подрыва ГЭС, а также объектов атомной энергетики, повреждение которых может иметь непредвиденные особо тяжкие последствия», - отмечают в СБУ.
В ведомстве отмечают, что возможные захваты, разрушение или повреждение объектов, имеющих важное народнохозяйственное или оборонное значение, будут наказываться лишением свободы на срок до 15 лет.
Такое же наказание, как отмечается в сообщении, ждет нарушителей общественной безопасности, которые запугивают население, влияют на принятие решений органами государственной власти или местного самоуправления.
Источник: Украинская правда





Политика «Стубб: Можливість миру в Україні не проглядається принаймні цього року»
Политика «Підозра Єрмаку: Єврокомісія уважно стежитиме за розвитком ситуації»
Политика «Сибіга заявив, що Європа має відігравати велику роль у мирному процесі через зміну фокусу США на Близький Схід»
Происшествия «В Воздушных сила ВСУ заявили, что РФ передислоцирует тактическую авиацию, вскоре возможны массированные обстрелы»
Происшествия «Військового, підозрюваного у вбивстві двох побратимів, затримано»
Одесса «Рятувальна операція в Одесі: 10-річна дівчинка провалилася під тротуар (фото)»