Начался штурм Черновицкой ОГА
Митингующие кричат «Позор», «Папиева в отставку»
Возле здания облгосадминстрации сейчас находится около 500 человек, сообщает ЛигаБизнесИнформ. Люди кричат «Позор», «Папиева в отставку», «Это наше помещение».
Центральные двери закрыты. Журналисты и депутаты пытались попасть через двери, но силовики никого не пускают. После этого протестующие выломали боковые двери, разбили два окна. Штурм продолжается примерно 10 минут.
В холле ОГА стоит примерно 20-30 бойцов внутренних войск и никого не пускают.
В четверг в ряде областных центров западной и центральной Украины прошли акции протеста против насилия со стороны силовиков по отношению к участникам Евромайдана на улице Грушевского в Киеве. В Ровно, Львове, Житомире протестующие заняли здания обладминистраций.
В Киеве, как сообщал «Багнет», занято здание Минагрополитики на Крещатике.





Происшествия «Зеленский назвал стоимость отражения ракетного удара России по Украине в ночь на 20 января»
Политика «Віткофф заявив, що "росіяни просять зустрічі", рандеву з Путіни відбудеться 22 січня»
Общество «У Мінсоцполітики дали роз'яснення щодо нових виплат на дитину»
Происшествия «7-річний хлопчик застрелив сусідську дівчинку: суд виніс вирок»
Происшествия «Дієтичні добавки з наркотиками: На Волині ліквідували низку лабораторій, де вироблялася дана продукція»
Происшествия «Нидерланды направят дополнительные 23 млн евро на газ и ремонт энергосистемы Украины»