Участников протеста уже судят заочно – по новому закону
Студента КПИ приговорили без его присутствия
Первый заочный суд над участником протеста состоялся вчера. Подозреваемого в организации массовых беспорядков студента КПИ держат в «милицейском боксе» Больнице скорой помощи под охраной.
Влада Цилицкого заочно приговорили к 30 суткам под стражей за «организацию 3-5 тысяч людей к участию в массовых беспорядках». Студента КПИ, инженера-прогаммиста компании Samsung избили во время задержания и содержат в БСП. Об этом сообщают друзья Цилицкого, пишет УП.
«Сегодня был очень гуманный суд . Мой одногруппник и друг Влад Цилицкий — один из лучших студентов ФИВТ НТУУ КПИ, инженер программист, подозревается в организации массовых беспорядков … короче говоря там большой список , среди этого списка даже фигурирует фраза о том, что 3-5 тысяч человек на Грушевского также организовал именно он», — пишет Евгения Малая на своей странице в Facebook.
В ее сообщении сказано, что следователя уже трижды меняли, свидетелей нахождения Цилицкого на Грушевского не было. Суд решил, что подозреваемый будет содержаться под стражей 30 суток до следующего судебного заседания.
К задержанному не пускают никого, кроме адвоката. У него поврежден нос, выбита челюсть, не видит глаз, сотрясение мозга. На рентген его водят в наручниках. В палате за металлической дверью содержат еще трех задержанных.
Ранее «Багнет» сообщал, что вчера Кабмин разрешил использовать водометы при минусовой температуре.





Мир «Слідчі провели у резиденції Макрона обшуки у справі про фінансові махінації»
Спорт «Усик захистив пояс WBC у поєдинку проти нідерландського боксера Верховена»
Киев «Кличко сообщил о последствиях атаки врага на Киев»
Мир «У кремлівського діда "відбирає мову"»
Киев «Нічний удар по Києву зачепив резиденцію посла»
Мир «Нетаньягу Трампу: Ізраїль збереже свободу дій у Лівані»