Греция облегчит визовый режим для Украины
Греция стала первым государством, которое включило в свои задачи изменение Визового кодекса
Греция будет работать над упрощением визового режима для граждан третьих стран. По мнению министерства туризма Греции, именно Украина является самым приоритетным для получения виз государством.
Ближайшие полгода греческое министерство туризма будет работать над изменениями в визовом кодексе, которые включают в себя облегчение визового режима для Украины, России, Турции и Китая. Украина стала приоритетными туристическим государством для греков из-за жесткой визовой политики, которая проводилась ранее. Два года назад большое количество украинских туристов получили отказ в посещении этой страны. Необоснованные отказы в получении виз привели к меньшему потоку приезжих, а вследствие и к обострению финансового кризиса Греции. Напомним, что по данным исследования в Донецке за 2010-2011 годы визы для посещения греческих курортов не получили 50% украинцев.
Министр туризма Греции Ольга Кефологиани сообщила, что правительство государства будет способствовать тому, чтобы туристам было легче приезжать в эту страну. Как сообщает организация «Европа без барьеров», с 2012 года уменьшилось количество документов, которые требуются для получения виз, также до 2% упали отказы греческих посольств.
Греция, которая является председателем Европейского союза, стала первым государством, которое включило в свои задачи изменение Визового кодекса. Отметим, что Визовый кодекс — главный документ, который регулирует визовую политику государств Шенгенской зоны и государств, которые входят в ЕС, кроме Ирландии и Великобритании.
Источник tourism.gipoteza.net





Общество «Народний рейтинг ухилянтів очолив голова ЦПК Віталій Шабунін, - рух "Чесна мобілізація"»
Происшествия «Дроновий терор Запоріжжя: 58-й армії окупантів наказали активувати FPV-удари по цивільних об'єктах міста»
Происшествия «У Херсонській області від російських атак постраждали 16 людей, серед них жертви дронів та артилерії»
Мир «Во Франции завод Delair по производству БпЛА для Украины забросали «коктейлями Молотова», – Le Parisien»
Политика «Трамп о «Группе восьми» и начале войны РФ против Украины»
Харьков «Армія ворога запустила КАБи по Харкову: десятки будівель пошкоджені»