Выяснилось, жители какой страны лучше всех питаются
Это – Голландия
Союз организаций Oxfam составил рейтинг стран, который показывает, как обстоит ситуация с питанием в мире. Лучше всего себя чувствуют жители Нидерландов, а хуже всего - жители Чада. Эксперты оценивали, доступен ли людям достаточный объем пищи, могут ли они себе позволить ее, каково качество продуктов и насколько распространены болезни, связанные с питанием, пишет meddaily.ru со ссылкой на The Daily Mail.
Оказалось, в Нидерландах цены на продукты низкие, рацион жителя этой страны довольно разнообразен, а уровень распространения диабета не высок. Правда, здесь довольно высокий уровень ожирения - примерно у каждого пятого Индекс массы тела превышает 30 (норма - 18-25). За Нидерландами идут Франция, Швейцария, Дания, Швеция, Австрия, Бельгия, Ирландия, Италия, Португалия.
А вот в Чаде еда особо не питательна и отличается высокой стоимостью. Также страдают гигиенические нормы, в которых готовятся продукты. Каждый третий ребенок в Чаде имеет недостаточный вес. С этой страной рядом стоят Эфиопия и Ангола. Внизу рейтинга также оказались другие африканские страны и Йемен.
Ранее «Багнет» сообщал, что нужно включить в рацион для здоровья кожи.





Экономика «Проект держбюджету України на 2027 рік пройшов перше читання»
Экономика «Київщина стала центром іпотечного буму, залучивши понад 790 млн грн кредитів»
Происшествия «25-річного українця затримали у Варшаві за підозрою у диверсіях на користь РФ»
Мир «Аварія на залізниці в Іспанії: зіткнулися два швидкісні потяги, щонайменше 68 загиблих»
Мир «Департамент миротворчих операцій ООН із подачі Гутерріша очолив посол РФ Десятников»
Мир «Трамп та Ердоган обговорили завершення російсько-української війни дипломатичним шляхом»