Колесниченко: беспорядки в Киеве финансировали западные спецслужбы
Об этом он заявил российским СМИ
По мнению народного депутата Украины от фракции Партии регионов Вадима Колесниченко, западные спецслужбы финансировали подготовку боевиков, которые сейчас участвуют в беспорядках в центре Киева, сообщает КП.
«Так называемый Евромайдан распался на две части: людей, которые стояли на Майдане Независимости, и боевиков-штурмовиков, на подготовку которых спецслужбы западных стран потратили огромные деньги. И мы понимаем, что если в первом акте ружье висит, то в третьем оно обязательно должно выстрелить», - приводит слова Колесниченко пресс-служба Партии регионов.
Он добавил, что оппозиция уже дискредитировала себя, а руководящие ею люди готовят гражданскую войну и кровопролитие в центре Киева. «Те, кого мы видим, - это не мирные протестующие. Это хорошо подготовленные и экипированные бандформирования, которые целью конфликта ставят гражданское противостояние и попытку вынудить власть применять силу», - заявил депутат.
Напомним: вчера днем на подходе к правительственному кварталу начались столкновения силовиков и митингующих. Противостояние продолжается до сих пор.





Политика «В Минобороны Польши сделали новое заявление о передаче Украине МиГ-29»
Политика «Буданов высказался об окончании активной фазы войны»
Политика «Альянс України в НАТО – це "альянс майбутнього", – Зеленський»
Мир «Омський НПЗ припинив продаж бензину та дизпалива на біржі через пошкодження установок»
Политика «Федоров проситиме міністрів оборони країн, які мають Patriot, передати їх Україні»
Политика «Трамп про війну в Україні: Це різанина і вона має зупинитися»