10:40 / 20.01.2014 Общество

Колесниченко: беспорядки в Киеве финансировали западные спецслужбы

Об этом он заявил российским СМИ

По мнению народного депутата Украины от фракции Партии регионов Вадима Колесниченко, западные спецслужбы финансировали подготовку боевиков, которые сейчас  участвуют в беспорядках в центре Киева, сообщает КП.

«Так называемый Евромайдан распался на две части: людей, которые стояли на Майдане Независимости, и боевиков-штурмовиков, на подготовку которых спецслужбы западных стран потратили огромные деньги. И мы понимаем, что если в первом акте ружье висит, то в третьем оно обязательно должно выстрелить», - приводит слова Колесниченко пресс-служба Партии регионов.

Он добавил, что оппозиция уже дискредитировала себя, а руководящие ею люди готовят гражданскую войну и кровопролитие в центре Киева. «Те, кого мы видим, - это не мирные протестующие. Это хорошо подготовленные и экипированные бандформирования, которые целью конфликта ставят гражданское противостояние и попытку вынудить власть применять силу», - заявил депутат.

Напомним: вчера днем на подходе к правительственному кварталу начались столкновения силовиков и митингующих. Противостояние продолжается до сих пор.