Минюст начал обнародовать сведения о коррупционерах
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минюста
Министерство юстиции с 1 января 2014 года обеспечило обнародование на своем официальном веб-сайте сведений из Единого государственного реестра лиц, совершивших коррупционные правонарушения.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минюста.
Обнародованию на веб-сайте подлежат сведения о лицах, которые привлечены к ответственности за совершение коррупционных правонарушений и относительно которых судами приняты соответствующие решения, вступившие в законную силу, а также сведения о дисциплинарных взысканиях за коррупционные правонарушения.
При этом в период с 1 февраля 2012 года по 20 декабря 2013 года из Единого реестра лиц, совершивших коррупционные правонарушения, Минюст на основании запросов государственных органов и органов местного самоуправления выдал 150 тысяч выдержек и информационных справок. Кроме того, Минюст на основании запросов Администрации Президента, аппарата Верховной Рады и секретариата Кабинета министров выдал 903 выдержки.
По состоянию на 20 декабря 2013 года в реестр внесено 7 087 записей относительно лиц, совершивших коррупционные правонарушения.
Напомним, ведение реестра начато с 1 февраля 2012 года.





Политика «Киев перешел к более жесткой и публичной реакции на угрозы со стороны Минска, – МИД Украины»
Происшествия «Авто знімальної групи розстріляли впритул біля КСП полку «Скеля», – журналіст»
Политика «Росія буде змушена обрати мир, якщо у України з'явиться те, що обіцяли партнери по G7, – Зеленський»
Политика «Данія погодилася на постачання далекобійних снарядів після запиту України»
Общество «Коаліція 17 держав, посилення позицій України у Східному Середземномор’ї та перезапуск відносин з Кіпром: результати роботи посла Сергія Ніжинського»
Мир «Жара в Италии: пять погибших за сутки, электросеть не выдерживает нагрузки»