Украинцы должны за коммуналку 12 миллионов
Самые большие долги – на востоке страны
Задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг увеличилась в ноябре 2013 года по сравнению с октябрем на 4,2% и на конец ноября составила 12 061,8 млн.грн. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины. По данным Госстата, средний срок задолженности населения за все услуги составил 3,9 месяца.
За январь-ноябрь населением страны уплачено за жилищно-коммунальные услуги 34,4 млрд.грн. (100,7% начисленных за этот период сумм). Среди регионов наивысший по стране уровень оплаты наблюдался в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской и Кировоградской областях (108,4-103,2%), самый низкий - в Луганской, Донецкой областях и в Севастополе (97,5-98,9%).
Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги на одного владельца лицевого счета в ноябре 2013 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года уменьшились на 1,9% и с учетом электроэнергии (из расчета 150 кВт ч) составляли 435,1 грн.
Ранее «Багнет» сообщал, что правительство не намерено снижать тарифы на газ для населения.





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Политика «Зеленський анонсував "хороші ідеї" для тривалого миру після переговорів із представниками Трампа»
Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»
Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Происшествия «ОК "Захід": На Рівненщині військового ТЦК побили ломом, він у важкому стані»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»