Автомобилистам в Европе придется сбросить скорость
Ограничение позволит сократить выброс в атмосферу вредных газов и уменьшить шум, идущий от дороги
В Европе все более популярной становится тенденция снижения скорости движения автомобилей. В эти дни Государственный совет Франции рассматривает декрет, согласно которому скорость на парижской кольцевой дороге будет ограничена до 70 км/час против нынешних 80 километров.
Это ограничение позволит сократить выброс в атмосферу вредных газов и уменьшить шум, идущий от дороги, сообщает Euromag. Идея предложена мэром Парижа и поддержана министром внутренних дел Франции.
В одобрении проекта на законодательном уровне никто не сомневается: вопросы экологии стоят в Европе во главе угла. Ожидается, что нововведение вступит в силу уже с января 2014 года.
А в популярных у туристов швейцарских городах Цюрих, Базель и Берн на сотне в общей сложности улиц скоро будет введен 30-километровый порог. В прошлом году Цюрих уже сократил скорость на 39 отрезках, а теперь число таких мест будет увеличено. В Берне и Базеле скорость ограничат на 20 основных городских улицах.





Политика «Президент Навроцький не братиме участі у конференції відновлення України в Гданську»
Мир «ЄС не зміг узгодити спільну позицію щодо переговорів з Україною та Молдовою через блокування Будапешта»
Экономика «Економіка України відновлюється повільними темпами, – моніторинг ІЕД»
Происшествия «"Кримнаш" розсипається: диктатор намагається приховати свої провали»
Мир «Вірменія стає поруч із Україною проти російського шантажу»
Мир «Рекордный зной в Европе: закрываются школы, отменяются поезда и спортивные события»