Продавцы одежды терпят рекордные убытки
Сетевые бутики не уходили «в минус» уже несколько лет
Продавцы одежды впервые за четыре года зафиксировали падение продаж. В декабре продажи ритейлеров снизились на 10-20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рассказал директор компании Baltika Group (Monton, Mosaic) Максим Чечелев, пишет Капитал.
Падение продаж, по словам генерального директора группы компаний «Ультра» (Baldinini, Levi's, Pierre Cardin, Lagerfeld и Guess) Андрея Макарова, началось еще в сентябре.
«На период с августа по декабрь приходится 55% от годовых продаж», — отмечает он.
Одна из главных причин падения продаж, по мнению Макарова, — резкое похолодание в сентябре. Он поясняет, что большинство магазинов не успели вовремя завезти теплую одежду.
«В октябре так же неожиданно потеплело. И теплая одежда, которую закупили ритейлеры, не пользовалась особым спросом», — отмечает Макаров. Для активизации спроса сети начали распродажи раньше обычного и увеличили размер скидок, рассказывает Чечелев.
Ранее «Багнет» сообщал, кто в этом году стал модной королевой красных дорожек.





Происшествия «Смертельное ДТП на Черкащине: погибли военнослужащие ТЦК и гражданский»
Экономика «Ситуація навколо ЧАЕС: США виділяють 100 млн дол. на ремонт саркофагу»
Экономика «Еврокомиссия готовит сценарии на случай продолжения энергетического давления после мая»
Мир «Фіцо буде серед іноземних гостей на "параді Перемоги"»
Мир «Польша усиливает инфраструктуру на северо‑востоке: масштабная программа защиты границы»
Мир «Трамп Мерцу: Канцлер мав би приділяти більше часу припиненню війни в Україні та наведенню ладу у своїй країні»