У трудоголиков чаще развивается старческий маразм
Обездвиженная работа делает свою вредную работу
Ученые Финского института охраны труда доказали, что частая сверхурочная работа способна спровоцировать развитие слабоумия.
В эксперименте участвовали государственные служащие Великобритании. Их было 2000 человек. Анализировалась взаимосвязь умственных способностей человека и его работоспособность на протяжении 55 часов в сутки. Как заявили исследователи, трудоголики обладали кратковременной памятью, у них не активный словарный запас, они менее способны аргументировать события вокруг них, сообщают Вести.ру.
Руководитель проекта Марианн Виртанен в результате исследования сделал следующий вывод: «Результаты исследований должны ясно дать понять работодателям, что, заставляя людей работать долгие часы, они лишь вредят делу».





Мир «Польский обозреватель: Навроцкий войдёт в историю как «разрушитель отношений» с Украиной»
Общество «Червоний Хрест і тінь Вороніна»
Политика «"Страсти по Белому Орлу": У Навроцкого объяснили, почему не лишает орденов Муссолини и Шредера, но лишила Зеленского»
Мир «Трамп анонсував іще один візит до Китаю цього року»
Происшествия «Екскомандиру 103 бригади ТрО повідомили про підозру»
Мир «ЗСУ діють так, щоб ворог не зміг зібрати сили для чергового наступу з Білорусі»