Тимошенко о Евромайдане: хватит петь песни и превращать беду в праздник
Экс-премьер призвала к радикальным действиям
«Сколько мы еще будем только петь на майданах песни и превращать беду в праздник? Боритесь и действуйте! Идите вперед! Мирно, но сильно! Сегодня чуть не убили Таню Чорновол, и это должно стать последней каплей крови, последним проявлением жестокости по отношению к нашему народу», - заявила Юлия Тимошенко в обращении, опубликованном на сайте БЮТ.
Она предлагает «5 каналу» отменить рекламу и прочие передачи, рассказывать только об избиении журналистки и репрессиях против остальных участников Евромайдана. А также – призвала активистов отправиться в шествие к резиденции Януковича – в Межигорье. «Надо немедленно на Майдане объявить состав новой высокопрофессиональной высоконравственной Центральной избирательной комиссии, и под мирным давлением миллионного актива Майдана заставить Верховную Раду утвердить новый состав ЦИК, которому будет доверять народ», - заявила Тимошенко и добавила, что также необходимо сформировать и альтернативный Кабинет министров.
Ранее «Багнет» сообщал, что Тимошенко вряд ли станет «вторым Ходорковским».





Мир «Трамп заявил, что США уйдут из Ирана "в ближайшее время"»
Происшествия «Індійські правоохоронці стверджують, що 6 українців могли незаконно перевозити дрони до Індії: що кажуть в МЗС»
Мир «Заяви про «погрози» Орбану: Угорщина ухвалила рішення щодо трьох українців»
Политика «Война в Иране негативно сказывается на Украине и приводит к постоянной отсрочке мирных переговоров, – Зеленский»
Общество «Історія вчителя Райланда Ґрейса, який за допомогою науки та логіки рятує людство від загибелі»
Мир «Зеленському не вдалося перемогти Гіттлера у Франції»