Украинцев стало еще меньше, - Госстат
За январь-октябрь численность населения уменьшилась на 106 тысяч человек
За январь-октябрь численность населения уменьшилась на 106 тысяч человек. Численность населения в Украине на 1 ноября 2013 года составила 45 миллионов 447 тысяч человек.
По данным государственного комитета статистики Украины, одновременно в десяти регионах страны зафиксирован прирост населения: Севастополь, Киев, Закарпатская, Киевская, Ривненская, Волынская, Черновицкая области, Автономная Республика Крым, Ивано-Франковская и Одесская области.
Уменьшение численности населения страны произошло за счет естественного сокращения - 128,9 тысяч человек, в то же время зафиксирован миграционный прирост населения - 22,9 тысяч.
По сравнению с январем-октябрем 2012 года объем естественного сокращения увеличился на 15,4 тысяч человек, или с 3,0 до 3,4 человека в расчете на тысячу населения. Естественное сокращение наблюдалось в 22 регионах страны, и только в Киеве, Закарпатской, Ривненской, Волынской и Черновицкой областях зарегистрирован естественный прирост населения.
Источник: UBR





Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Мир «Демократичну партію звинуватили у "підбурюванні психічно хворих" до нападів на президента»
Спорт «Ліга чемпіонів: Україна має можливість отримати путівку до основного етапу єврокубку»
Мир «Лідер Франції переконує США та Іран відкрити Ормузьку протоку»
Мир «Спроба приховати активи: Оточення Орбана виводить кошти з Угорщини після поразки на виборах»
Происшествия «Коул заявил о ключевой роли "миротворца" Трампа в обмене заключенными»