Россия подтвердила, что будет впускать украинцев по загранпаспортам
Там считают, что это в интересах обеих стран
Россия не отказалась от намерения ввести въезд на свою территорию для граждан Украины только по загранпаспортам. Об этом заявил РИА Новости статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.
«По крайней мере, никаких изменений в нашей позиции не произошло. Это кстати, в интересах обеих стран», - отметил дипломат.
В конце октября Карасин, курирующий отношения с СНГ, заявил, что Россия и Украина уже прорабатывают вопрос о взаимном въезде граждан по загранпаспортам, при этом о визовом режиме речи не идет. Сейчас жители обеих стран могут пересекать границу как по внутренним, так и по заграничным паспортам.
Ранее «Багнет» сообщал, что на сегодняшний день 25 тыс. украинцев невъездные на территорию РФ.





Мир «"Война в Украине должна закончиться" – Сикорский сделал заявление по газу из РФ»
Происшествия «На Буковині викрили працівників ТЦК, які силою змушували чоловіків до мобілізації, - ДБР»
Политика «Брюссель та Оттава підтвердили подальшу підтримку України»
Общество «Укргідрометцентр: 2 листопада буде без істотних опадів, подекуди до 15° тепла»
Мир «Протести у Франції: Нова хвиля акцій, 320 тисяч учасників та сотні затриманих»
Мир «У Цюриху та Базелі молодіжні протести вилилися в сутички з поліцією, є підпали та пошкодження»