Европейцев попросят ввести безвизовый режим для украинцев
С подобной просьбой к европейским институтам обратилась организация «Европа без барьеров»
Общественная организация «Европа без барьеров» совместно с Международной организацией «Европа без виз», которая охватывает более сорока организаций со всей Европы, обратилась к европейским институтам с просьбой отменить визовый режим для украинцев.
Об этом в пресс-центре Евромайдана сообщила руководитель организации «Европа без барьеров» Ирина Сушко.
«Мы обратились в соответствующие институты Европейского Союза с просьбой ввести временный безвизовый режим на краткосрочные поездки в ЕС», – сказала руководитель, добавив, что этим заявлением начинается серьезная и масштабная кампания по либерализации визового режима для украинцев.
«Мы будем обращаться непосредственно к руководству всех европейских институтов с тем, чтобы воплотить на сегодняшний день эту отдаленную перспективу», – сказала руководитель общественной организации.
По мнению Ирины Сушко, принятие подобного решения Европейским Союзом станет первым шагом для того, чтобы украинцы получили «окончательный и бесповоротный безвизовый режим с Европой».
«За нами стоит гражданское общество не только Украины, но и Европы», – отметила она. Кроме того, Ирина Сушко высказала надежду на то, что Европейский Союз подтвердит «ту поддержку, которую он выражает Украине, живыми и практическими шагами, введя временный безвизовый режим».





Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Политика «США можуть депортувати викривача злочинів тоталітарного Китаю»
Политика «Евросовет одобрил 90 млрд евро финподдержки Украине»
Происшествия «СБУ вивела з ладу російський танкер QENDIL у нейтральних водах, – ЗМІ»
Спорт «Легендарний хокейний клуб "Піттсбург Пінгвінс" продають за 1,7 млрд доларів»
Политика «Єдиним реалістичним шляхом завершення війни залишається переговорний процес, – Рубіо»