13:20 / 07.12.2013 Общество

В Киеве оцеплен телецентр

«Карандаш» на Дорогожичах взят в плотное кольцо «берутом»

Об этом сообщил журналисту «Громадського ТБ»  вице-президент НТКУ Евгений Каленский в 5 утра.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», в здании действительно много охраны, но коридоры телебашни пустые. Ответственные по охране сообщили журналисту, что никаких съемок сегодня, 7 декабря, не будет, но по какой причине, не сообщили. Охрана соединила журналиста с вице-президентом НТКУ Евгением Каленским, который рассказал, что в телецентре приняли меры усиленной охраны.

 

Журналист радио "Эра" Александр Завадько, который находится внутри, утверждает, что на территории телецентра стоят три машины и один автобус милиции, а также два автобуса и один микроавтобус с работниками спецподразделения "Беркут". Силовики пока ходят вокруг здания.

 

Как заявили УНИАН в отделе Связей с общественностью ГУМВД Украины в городе Киеве, информация о захвате телебашни представителями силовых структур не соответствует действительности.

 

 

При этом в милиции добавили, что решение о направлении дополнительных спецподразделений к зданию телецентра принято «для обеспечения охраны общественного порядка и недопущения правонарушений». Согласно информации милиции, «вчера во время митинга возле Шевченковского районного суда отдельные группы лиц выражали намерения блокировать работу Киевского телецентра».

Ранее стало известно о том, что в воскресенье, в 12.00 на Майдан Незалежности придут сотни тысяч украницев – там состоится народное вече.