15:01 / 01.12.2013 Общество

Попов через суд запретил митинговать в центре Киева

Запрет на митинги на Майдане Незалежности киевская администрация обосновала необходимостью продолжить установку новогодней елки

Окружной административный суд Киева запретил митинги на Майдане Незалежности, Европейской площади, улицах Банковая, Грушевского, Богомольца с 1 декабря 2013 года до 7 января 2014 года, сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

Суд удовлетворил иск Киевской городской государственной администрации (КГГА), которую возглавляет член Партии регионов Александр Попов, назначенный на эту должность президентом Виктором Януковичем.

Ранее пресс-служба КГГА сообщила об иске в суд с просьбой запретить проведение массовых акций на Майдане Незалежности, Европейской площади, а также у центральных органов государственной власти.

В КГГА отметили, что не обращались в суд с просьбой ограничить проведение мирных массовых акций на других улицах и площадях столицы, в том числе на территории парка им. Тараса Шевченко, Михайловской и Софийской площадях.

«Обращение в суд с просьбой запретить акции на Майдане Незалежности и Европейской площади связано с необходимостью продолжить работы по установке новогодней елки и подготовке к установлению новогодне-рождественского городка», - отмечено в сообщении.

По материалам: Интерфакс-Украина