«Евромайданы» собираются в Нью-Йорке, Риме и Варшаве
По всему миру люди поддерживают европейский выбор Украины
В субботу и воскресенье во многих городах Европы, США и Канады запланированы акции протеста против отсрочки подписания солашения об ассоциации с Украина-ЕС, сообщают Подробности.
Украинцев в Польше зовут выйти на пикет в Варшаве в воскресенье, 24 ноября. Акция в поддержку соглашения об ассоциации с ЕС должна начаться в 13:30 под Посольством Украины в Польше. Также акции состоятся во Вроцлаве и Кракове.
В Берлине акцию собирают также в воскресенье, 24 ноября, в 12 часов возле Бранденбургских ворот.
Украинцы в Италии тоже заявили о своем протесте против приостановки подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС - первый протест состоится в Риме.
Украинский конгрессовый комитет Америки призывает украинцев в Нью-Йорке к протесту. В субботу в 3:30 всех неравнодушных будут ждать под зданием Постоянного представительства Украины при Организации Объединенных Наций.
Также, акции состоятся в Парме и Кливленде, Чикаго, Вашингтоне. В Канаде украинцы собираются в Торонто.
Украинцы Великобритании собираются в субботу в 12:00 на Парламентской площади в Лондоне. Всех просят приходить с флагами Украины и ЕС. Также украинцы соберутся в Брюсселе, Вене, Париже, Лиссабоне и Таллине.
Ранее «Багнет» сообщал, что в субботу и воскресенье в Киеве на улицы выйдут, по разным данным, от 50 до 100 тыс. протестующих.





Происшествия «Спротив триває: 1524-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Кенієць першим у світі пробіг офіційний марафон швидше, ніж за дві години»
Мир «Ціла нація принижується: канцлер Німеччини про американську дипломатію з Тегераном»
Происшествия «ABW накрило підпільне виробництво фальшивих грошей»
Мир «Британський монарх уперше з 2007 року прибув до Вашингтона»
Политика «Посол Украины встретилась с королем Чарльзом III в посольстве Британии в США»