Выдрин: Украина должна сама решать, что для нее хорошо, а что – плохо
Вчера весь мир впервые услышал голос Украины на геополитической арене. Решение правительства сделать паузу в евроинтеграции было логичным и предсказуемым.
Об этом в ходе круглого стола «Восточный геополитический вектор Украины: только ли Россия?» заявил политолог Дмитрий Выдрин, передает From-ua.com.
«Честно говоря, я вчера впервые услышал голос украинской власти на геополитической арене. Мы всегда молчали и кивали головой, за нас говорили, что хорошо, а что – плохо. Легко жить либо под кнутом, либо под пряником, не спрашивая, за что кнут, а за что – пряник», - отметил он.
Политолог констатирует, что подобное решение украинских властей стало полной неожиданностью для Европы. «Впервые спросив, а что нам за это будет, как нам компенсируют потери – мы получили волну ненависти», - добавил Выдрин.
Напомним, вчера правительство Украины приняло распоряжение «О приостановлении процесса подготовки к подписанию Соглашения об Ассоциации с ЕС». В документе сказано, что потребуется дополнительное время для анализа экономических последствий такого шага, а также создания ЗСТ с ЕС и его последствий.





Политика «Конгрессмены назвали планы Трампа по Гренландии неконструктивными»
Мир «Після аварії сина Кадиров виклав відео за його участи та з врученням медалі»
Происшествия «Спротив триває: 1425-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Трамп вимагає $1 млрд за членство в його "Раді миру"»
Экономика «В Европарламенте призвали поставить на паузу торговое соглашение ЕС–США из-за угроз Трампа»
Спорт «Євро-2026 з гандболу: Збірна України сьогодні зіграє з Чехією»