За спутниковые тарелки будут штрафовать
Документ предусматривает внесение изменений в Закон Украины
Деятельность провайдеров нужно урегулировать на законодательном уровне, ведь большинство из них устанавливают свое оборудование на домах и в подъездах без согласия жильцов дома.
Деятельность провайдеров нужно урегулировать на законодательном уровне, ведь большинство из них устанавливают свое оборудование на домах и в подъездах без согласия жильцов дома. Уверенные в этом депутаты-регионалы Дмитрий Добкин и Валерий Писаренко предложили штрафовать провайдеров за самовольное установление спутниковых тарелок и других средств телекоммуникации на жилых домах на сумму до 17 тыс. грн. Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в Верховной Раде, пишет «Комсомольская правда».
«Самовольное размещение на объектах жилищного фонда технических средств телекоммуникации по своей сути является деятельностью, которая посягает на общественный порядок, собственность, права и свободы граждан», - говорится в пояснительной записке к документу.
Документ предусматривает внесение изменений в Закон Украины «О телекоммуникациях» и Кодекс Украины об административных правонарушениях (КУоАП).





Политика «Зеленский объяснил, почему нет даты следующей даты трехсторонних переговоров»
Политика «Вашингтон регулярно перенаправляє частину озброєння, призначеного для України на Близький Схід, – Трамп»
Политика «Уряд України припинив 116 угод із РФ, Білоруссю та СНД»
Мир «"Дружба та співпраця": Диктатори Лукашенко і Кім Чен Ин підписали угоду»
Происшествия «Спротив триває: 1494-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «“Хмарні санкції” нищать економіку Росії. Удари СБУ зупинили 40% експортних потужностей нафти РФ, – експерт»