Депутаты не смогли отказаться от своих шикарных пенсий
За отмену преференций проголосовало всего 210 народных избранников
Верховная Рада Украины не поддержала изменения в пенсионное законодательство о едином принципе начисления пенсий и снижении пенсионного возраста.
За законопроект в первом чтении о внесении изменений в некоторые законы Украины, касающиеся гарантирования прав на справедливое пенсионное обеспечение и отмены некоторых норм пенсионной реформы, проголосовали 210 народных депутатов из 398 зарегистрировавшихся в зале заседаний в среду, 6 ноября, при 226 необходимых.
Законопроект предусматривает единый принцип начисления пенсий – и депутатам, и простым гражданам, и чиновникам, и даже президенту. Автор нормативного документа – депутат фракции УДАР Павел Розенко. Также законопроектом предлагается восстановить право на получение пенсии мужчинам при достижении возраста 60 лет и трудовом стаже не менее 25 лет, а женщинам - при достижении возраста 55 лет и стажа 20 лет.
Ранее «Багнет» сообщал, что для принятия законопроекта об отмене пенсионной реформы не хватило всего пяти голосов.





Мир «Привид Епштейна знову переслідує Букінгемський палац: у центрі нового розслідування принц Ендрю»
Политика «Росія готує імперське шоу в Ханському палаці, Україна звернулася до ЮНЕСКО»
Происшествия «Контррозвідка СБУ затримала на Хмельниччині підозрюваного у коригуванні ударів РФ по оборонних заводах і військових частинах»
Общество «Прикордонники отримали доручення повідомити про виїзд Кравченка, але не забороняти його»
Происшествия «На Франківщині хабарників із Держпраці звинувачують у системних поборах з бізнесу»
Политика «Маск может значительно повысить цену для ВСУ на Starshield – The Atlantic»