Даешь Киев!
Состоится реконструкция эпизода боя по форсированию водной преграды и захвата плацдарма во время боев за Киев
В воскресенье, 3 ноября, состоится реконструкция эпизода боя по форсированию водной преграды и захвата плацдарма во время боев за Киев, по случаю 70-летия освобождения Киева от фашистских захватчиков в рамках 10-го Международного военно-исторического фестиваля «Даешь Киев!».
Исторической легендой для проведения военно-исторической реконструкции является форсирование частями Красной Армии реки Днепр на одном из участков севернее Киева в сентябре - октябре 1943 года.
В показательной «битве» примут участие более 1 тысячи участников военно-исторических клубов из Украины, России, Беларуси, Эстонии, Литвы, Латвии, Чехии, Болгарии, Израиля, Германии, Франции, США и Польши.
Во время реконструкции боя, будет продемонстрирована техника форсирования водной преграды с применением кораблей речного флота: шлюпок и баркасов, подручных средств, наведением понтонных мостов.
Кроме того, в мероприятии будет задействована артиллерия, большое количество броне- и мототехники, танков, мотоциклов, кавалерии и авиации.
Организаторы: общественная организация «Киевский клуб «Красная Звезда», Национальный военно-исторический музей Украины при поддержке Киевской городской государственной администрации.





Общество «Зарплати вчителів з 1 січня зростуть на 30%»
Политика ««Батьківщина» ініціює відставку уряду та створення коаліційного уряду єдності»
Мир «Країни Балтії домовилися разом демонтовувати залізничні колії, що ведуть до рашистів»
Мир «Турция подняла вопрос безопасности Черного моря на встрече НАТО, – "Рейтер"»
Происшествия «Юлія Тимошенко: Ми не пропустимо закон, що дозволяє забирати у людей єдине житло за борги»
Политика «Ситуація між Україною та РФ вже тривалий час є "джерелом розчарування", – Венс»