В Крыму проведут открытые уроки, посвященные 70-летию Эльтигенской операции
Анатолий Могилев сделал необходимое поручение
В крымских школах необходимо провести открытые уроки, посвященные 70-летию Керченско-Эльтигенской десантной операции. Соответствующее поручение Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев дал Министерству образования и науки, молодежи и спорта АРК на аппаратном совещании 28 октября.
«Годовщина важная и знаковая для Крыма, особенно, учитывая то, что в 2015 году Украина будет праздновать 70-летие освобождения от фашистских захватчиков. Нужно уделить особое внимание открытым урокам во всех школах, это важно для патриотического воспитания детей», — сказал Анатолий Могилев.
В ночь на 1 ноября 1943 года, при проведении Керченско-Феодосийской операции, у рыбацкого поселка Эльтиген высадился морской десант. Эльтигенцы оборонялись в течение почти сорока суток, отбивая по десять и более атак врага в день. Отвлекая на себя значительные силы противника, эльтигенцы облегчили высадку основных сил десанта.
Управление информационной политики Совета министров АРК





Политика «Украинские дальнобойные системы эффективнее небольших партий Taurus, – Мерц»
Происшествия «СБУ нейтралізувала агентурно-бойову групу російської розвідки та ліквідувала кілера»
Экономика «Поки Україна не постачатиме нафту, вона не отримуватиме газ з Угорщини, – Орбан»
Мир «Правоохоронці Чехії затримали підозрюваних у підпалі заводу з виробництва дронів для України»
Политика «Переговорники прозвітували Зеленському про підсумки візиту до США»
Мир «В іранській армії висміяли заяви Трампа про перемовини між США та Тегераном»