11:22 / 28.10.2013 Общество

«Молодые регионы» провели первый флешмоб в рамках всеукраинской акции «YES ЕС»

Одновременно флешмобы прошли и в регионах Украины

27 октября 2013 года Всеукраинская молодёжная общественная организация «Молодые регионы» организовала первый молодёжный флешмоб в рамках всеукраинской акции «YES ЕС», сообщает пресс-служба «Молодых регионов».

Одновременно флешмобы прошли и в регионах Украины. В Киеве в акции приняли участие более 200 участников.

От станции метро «Крещатик» до Майдана Независимости активисты раздавали информационные листовки, ленты, ручки и значки «YES ЕС», подарки. Апогеем флешмоба стало торжественное объединение двух огромных флагов – Украины и ЕС.

Чрезвычайно тёплая осенняя погода также способствовала проведению акции. Все участники флешмоба были в хорошем настроении, общались с активистами и благодарили за интересную и информативную брошюру о ЕС, интеграции и бонусах, которые даст Украине эта интеграция.

Акцию прокомментировал и народный депутат Украины, председатель ВМОО «Молодые регионы» Андрей Пинчук: «Серией акций и флешмобов мы хотим максимально проинформировать население по этому вопросу до саммита в Вильнюсе. Люди должны сознательно сделать выбор и сказать об этом выборе стране, ведь это их будущее. Мне очень приятно, что эти акции собирают так много людей, значит, гражданам небезразлично, каким будет решение вопроса сотрудничества».