СБУ заставили извиниться перед Медведчуком
Верховный Суд Украины признал, что СБУ должна извиниться перед Виктором Медведчуком
Верховный Суд Украины поставил последнюю точку в судебном споре Виктора Медведчука с СБУ и ее главой Валентином Наливайченко.
Последний, как известно, 11 сентября 2008 года обнародовал на брифинге недостоверную информацию в отношении Медведчука. В частности, Наливайченко заявил, что Медведчук якобы причастен к разным противоправным действиям, в том числе к некоему мифическому проекту «Выборы-2010», а также к «покушению на конституционный строй нашего государства», рассказали корреспонденту «Багнета» а пресс-службе Виктора Медведчука.
Еще 27 января 2009 года Шевченковский районный суд Киева, куда Медведчук обратился с иском о защите своей чести, достоинства и деловой репутации, принял решение, которым обязал СБУ обнародовать опровержение неправдивой информации в отношении Виктора Медведчука тем способом, которым она была оглашена.
1 апреля 2009 года апелляционный суд г. Киева, куда СБУ обратилась с кассационной жалобой, оставил решение Шевченковского районного суда без изменений.
Теперь же Верховный Суд принял решение отклонить кассационную жалобу СБУ, оставив в силе решения судов предыдущих инстанций.
Согласно решению суда, глава СБУ Валентин Наливайченко обязан в течение месяца на очередном брифинге опровергнуть свою недостоверную информацию, касающуюся Виктора Медведчука. Как указано в решении суда: «В присутствии журналистов и представителей масс-медиа…».





Мир «Генпрокурор США Пем Бонді дізналася про свою відставку»
Мир «Угрозы Трампа: сначала уничтожим мосты, а потом – электростанции»
Мир «Трамп публично посмеялся над Эммануэлем Макроном»
Происшествия «Україна домовилася про розміщення своїх військових на території Лівії, – RFI»
Происшествия «Маршрутка у Херсоні потрапила під обстріл ворога, багато постраждалих»
Наука и техника «Човник місії "Артеміда-2" залишив навколоземну орбіту та вирушив до Місяця»