Царев: Украину в Европе ждет «Йоббик»
Депутат считает, что парламент каждой страны может выдвинуть самые неожиданные требования
«Представители венгерской радикальной партии «Йоббик» уже огласили часть своих претензий к Украине. Возможность что-то требовать у нас они получают благодаря прогнозируемому подписанию украинской стороной Договора об ассоциации с ЕС. Парламент каждой страны, входящей в ЕС, должен его ратифицировать и может спекулировать этим – выдвигая Украине любые требования. Венгры пока скромничают – требуют только изменения административно-территориального устройства и создания специального Притыснянского округа на территории Закарпатья», - написал в Facebook депутат-регионал Олег Царев.
Также парламентарий считает, что можно ждать претензий от Румынии – по поводу Черновицкой и Одесской областей и дунайские острова. Волнует Царева и Турция. «Турция использует фактор крымских татар и возможность создать зону свободной торговли. Она борется за статус «регионального» лидера для мусульманского региона от Северной Африки до Центральной Азии, который без нашего Крыма, видимо, кажется ей неполным. Поэтому Турция очень плотно интересуется крымско-татарским вопросом как средством укрепления своего влияния», - написал политик.
Ранее стало известно о том, что упомянутая венгерская партия наладила контакты с украинскими националистами.





Мир «У Польщі провалилася спроба посварити Ряшів зі Львовом через УПА»
Мир «Трамп поддержал конгрессвумен, которая выступает против помощи Украине и сближается с РФ»
Общество «Кредит на 37 млн євро, завод у Севастополі та катери для "Ростеху": що пов'язує дніпровського мільйонера Дементієнка з окупантами?»
Общество «В Олешках розпочалася гуманітарна місія – Буданов»
Политика «Зеленський: Україна майже місяць чекає на підпис Гегсета щодо передачі ракет»
Экономика «"Стеля цін" для таксі у Києві: Уряд підписав меморандум з цифровими платформами»